Directorio

  • Directorio

 

📞 Bogotá

Dir. Cra. 13 No. 37-37 piso 7 Edificio Cavipetrol. Tel. (1)7440444 Cel: 3138884439 bogota@corveica.org

📞 Tunja

Dir. Cra. 10 No. 16-19 Of. 605 Ed. Bancolombia Tel. (8) 7474070 Cel:3138884424 tunja@corveica.org

📞 Montería

Dir. CRA 6 #27-41 Edificio R.S.K. Oficina 401 Tel. (4)7890599 Cel:3138884436 monteria@corveica.org

📞 Valledupar

Dir. CRA 14 # 13C-60 Of. 311 Edificio Agora Tel. (5)5898708 Cel:3138884431 valledupar@corveica.org

📞 Medellín

Dir. Cra 46 # 52-36 Of 408 Ed. Vicente Uribe   Tel. (1)6042712 Cel:3138884422 medellin@corveica.org

📞 Palmira

Dir. Cll. 30 # 28 – 78  5  Piso Ed. Caja Agraria   Tel. (2)2855216  Cel:3138884426 palmira@corveica.org

📞 Ibagué

Dir. Av. 15 No. 2-19 Edificio Yulima Of. 111 Tel. (8)263 4226  Cel:3138884419 ibague@corveica.org

📞 Bucaramanga

Dir. Cll. 36 No 31-39 Ed. Chicamocha Of. 130 Tel. (7)6973090 Cel:3138884438 bucaramanga@corveica.org

📞 V/cencio

Dir. Cll. 38 No 32-41 Of 1501 Parque Santander  Tel. (8)6836074 Cel:3175739266 villlavicencio@corveica.org

📞 Manizales

Dir. C.C Sancancio Local 830 Sector Palermo.   Tel. (6)8962087 Cel:3138884428 manizales@corveica.org

📞 Pasto

Dir. Calle 17 N° 22 – 73 Edificio PANAM.                Tel:(2)7382046  Cel:3138884421 pasto@corveica.org

📞 Tumaco

Dir. Av. Los Estudiantes, Ed. Miramar, Oficina. 311    Tel. (2) 727 76 63  Cel:31174626 17 tumaco@corveica.org

📞 Cartagena

Dir. Trans. 54 N° 30-769 C.C Plaza Colón Local 7.    Tel. (5) 6931345  Cel:3138884441 cartagena@corveica.org

📞 Mosquera

Dir. Kilómetro 14 vía a Mosquera     Tel. (1)8939842 Cel:3138884423 mosquera@corveica.org

 

 

 

Carrera 13 # 37 - 37 Piso 7, Bogotá

(1) 7440444

FRASE DEL DÍA

Inspírate con las frases más destacadas.

  • Deberíamos vivir tantas veces como los árboles, que pasado un año malo echan nuevas hojas y vuelven a empezar.

  • Temer al amor es temer a la vida, y los que temen a la vida ya están medio muertos.

  • En dos palabras puedo resumir cuanto he aprendido acerca de la vida: Sigue adelante.

  • El hombre que ha empezado a vivir seriamente por dentro, empieza a vivir más sencillamente por fuera.

  • La vida es tan corta y el oficio de vivir tan difícil, que cuando uno empieza a aprenderlo, ya hay que morirse.

  • Una vez terminado el juego el rey y el peón vuelven a la misma caja.

  • La vida consiste no en tener buenas cartas, sino en jugar bien las que uno tiene.

  • Todo el mundo trata de realizar algo grande, sin darse cuenta de que la vida se compone de cosas pequeñas.

  • La vida es una serie de colisiones con el futuro; no es una suma de lo que hemos sido, sino de lo que anhelamos ser.

  • ¿Me preguntas por qué compro arroz y flores? Compro arroz para vivir y flores para tener algo por lo que vivir.